Статую обнаженного Трампа продадут с молотка в США

Фото: ruestate24.ru
Предварительная стоимость фигуры составит 20 тысяч долларов

В американском городе Джерси-Сити решили продать статую, изображающую президента страны в неглиже, причем в полный рост. Это одна из нескольких издевательских фигур, которые появились в ряде городов США еще до избрания Трампа главой государства.

Торги устраивает аукционный дом Julien's Auctions, а авторство «голого президента» принадлежит творческой группе Indecline, объединяющей работников креативной сферы.

Статуя Трампа, которую собираются пустить с молотка, единственная из всех уцелела после того, как сторонники действующего руководителя Белого дома разнесли в щепки все остальные. Причем сделавшие это люди считаются вандалами, и их ищут, чтобы наказать.

Как заявили в торговом доме, они ждут, что данное произведение уличного арта купят за 20-30 тысяч долларов. Прецедент есть: в ноябре прошлого года аналогичная скульптура ушла почти за 22 тысячи долларов, указывает ТАСС.

Фото: assets.rbl.ms

«Голые Трампы» появились в ноябре 2016 года в самый разгар избирательной кампании в США, фигуры заняли свои места на центральных улицах мегаполисов — в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сиэтле и Кливленде. Деятели из Indecline тогда объяснили, что они протестуют против участия Трампа в выборах вообще, так как «он — настоящая угроза всему миру».

Отталкиваясь от этого, художник изготовил из полимерных материалов скульптуры, выставляющие кандидата в позорном виде: с непропорциональными частями тела, среди которых особо выделяется живот. При этом кожа Трампа-скульптуры намеренно покрашена в ярко-оранжевый цвет.

Законных оснований у полиции демонтировать статуи не было, лишь на Манхэттене фигуру снесли из-за того, что она располагалась в неположенном месте и мешала людям.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга