Жители Перми устраивают собственные проверки торговых центров

Скрин видео
Блогер Сергей Дорофеев проверил одно из городских заведений на безопасность

Известный пермский блогер Сергей Дорофеев решил проверить насколько в городе все в порядке с безопасностью в торговых центрах.

Он проинспектировал одно из зданий на предмет огнетушителей, запасных выходов и планов эвакуации. Выяснилось, что многие эвакуационные выходы в торговом центре закрыты. В случае чрезвычайного происшествия, как он считает, далеко не факт, что удастся их оперативно открыть и вывести всех людей на улицу.

Также блогер не нашел планы эвакуации на некоторых этажах. По его словам, вызывают тревогу и лестницы, которые плохо освещены. Он считает, что во время задымления люди могут серьезно пострадать.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что внимательно следят за общественными проверками торговых центров. Здесь отметили, что если люди находят какие-то нарушения и обращаются в ведомство, то обязательно устраивается проверка.

Спасатели добавляют, что в Пермском крае только за последние два дня поступило около пятидесяти обращений по вопросам безопасности нахождения в торговых центрах, сообщает портал nakanune.ru.






«Паленые» Louis Vuitton и Hermes продавали в крупном московском ТЦ
В уральской тюрьме откроют торговый центр