В здании будущего детсада вспыхнул пожар

Мужчина чуть не сжег консьержа в Москве
Мужчина устроил пожар, так как ему не дали встретиться с «бывшей» / Источник: pixabay.com
Очевидцы говорили о столбе густого черного дыма

В Магадане огнеборцы потушили пожар в здании будущего детсада.

О возгорании стало известно благодаря очевидцам, которые позвонили пожарным. Люди рассказали, что видят столб густого черного дыма.

Диспетчер направил на вызов дежурный наряд. Приехав на место, пожарные увидели, что горит трехэтажное здание по адресу Карла Маркса, 67А. Развернув рукава, они начали тушение. Справиться с огнем удалось за 24 минуты. В борьбе с ним участвовали десять человек и три машины.

К счастью, в этот момент в доме никого не было – он находился на реставрации. Планировалось, что после нее в здании бывшего экологического центра откроют современный детский сад на 220 мест. Благодаря этому на пожаре не было ни погибших, ни пострадавших. Огонь повредил строительные балки на первом этаже.

Как рассказывают в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, причина возгорания и виновные в нем сейчас устанавливаются.

После трагедии в Кемерове по всей России пожаробезопасности уделяется особое внимание. Люди сами начинают проверять торговые центры и приходят в ужас от результатов этих проверок, появляется ажиотажный спрос на огнетушители. В мессенджерах и социальных сетях пользователи договариваются объявить бойкот торговым центрам. Акция должна состояться в один из ближайших дней.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Разбитые окна, улетающие люди и сорванные крыши: ураган разрушил Магадан
На голову Ильичу прицепили шипы