Владикавказец украл у лучшего друга деньги, отложенные на памятник погибшему сыну

Фото: odepressii.ru
Он воспользовался горем безутешного отца и похитил 200 тысяч рублей

Циничная кража была совершена в столице Северной Осетии. Лучший друг семьи бесчеловечно обманул убитого горем отца семейства, который занял 200 тысяч рублей на установку памятника трагически погибшему сыну.

После смертельной аварии, в которой погиб сын потерпевшего, к нему приехал лучший друг семьи, чтобы морально поддержать в трудный момент. Полностью уверенный в своем друге отец признался, что занял большую сумму денег, чтобы установить на могиле парня достойный памятник, и что деньги уже ему перевели на карточку.

Услышав это, подозреваемый решил поживиться за счет своего товарища, несмотря на его горе. Он выкрал у него сим-карту из мобильного телефона, к номеру которого был привязан банковский счет владельца. Вставив ее в свой аппарат, он хладнокровно перевел 199 тысяч себе на карту. Тысячу он оставил, видимо, чтобы его лучшему другу было на что поесть.

Когда обокраденный мужчина узнал о пропаже всех средств, он обратился в полицию, предполагая, что его обчистили какие-то банковские мошенники. Следователи быстро вскрыли нехитрую цепочку кражи, указав на реального виновника. Хозяин денег еще долго отказывался верить, что его банально ограбил лучший друг, пишет «КП на Северном Кавказе».

Сейчас мошенник задержан, и он во всем признался, часть денег удалось вернуть хозяину. Теперь вору грозит до пяти лет тюрьмы.






ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе
Зятя для прокурора Швецовой бесплатно убил главный киллер России