В поселке Трещевский решили крестить всех детей после гибели школьников в «Зимней вишне»

фото globallookpress.com
Семеро детей из этого населенного пункта находились в торговом центре, когда начался пожар

После того, как шесть школьниц из поселка Трещевский Кемеровской области погибли в результате страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», родители всех некрещеных детей из этого населенного пункта решили их крестить.

Об этом рассказал районный священник отец Алексей. Он сообщил, что к нему с такой просьбой обратились родители. В храме райцентра Топки каждый день проводятся панихиды по погибшим детям.

Поселок Трещевский расположен в Топкинском районе области на расстоянии около 40 километров от Кемерова. Шестеро детей именно из этого поселка (седьмой, мальчик, отказался идти на «девчачий» мультфильм) находились на просмотре в одном из кинозалов торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», где 25 марта и произошел пожар.

Все девочки погибли, однако их тела пока не опознаны, процедура продолжается и может занять до двух недель. Всего в Трещевском проживает около 700 жителей, пишет «РИА Новости».

В результате пожара 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове погибли не менее 64 человек, из них 41 ребенок. 28 марта прошли первые церемонии прощания и похороны погибших. Этот день в России был объявлен днем национального траура.






Врач рассказал о неожиданных последствиях купания в ледяной проруби: может потребоваться операция
Святая вода из крана на Крещение — правда или миф? Отвечает священник