Сотрудники ГИБДД показали чиновникам 453 ямы на дорогах Красноярска

ФОТО: pixabay.com
Инспекторы нанесли опасные участки на карту города

В Красноярске появилась карта города, на которой обозначены самые опасные для автомобилистов и пешеходов участки дорог. Собрали информацию и нанесли ее на карту сотрудники ГИБДД.

Чтобы попасть в список опасных ям, повреждение должно быть глубиной более 5 см, шириной более 65 см и длиной более 15 см.

Инспекторы создали карту для того, чтобы городская администрация имела представление о том, где в первую очередь нужно проводить ремонт.

На данный момент, отмечает «КП-Красноярск», с начала года уже составлено 7 протоколов о наличии опасных мест и выданы предписания балансодержателю дорог МКУ «УДИБ» по их устранению. Столько же протоколов о штрафах властей города выдано инспекторами ГИБДД.

По закону срок выполнения предписания – 1 месяц. В случае его неисполнения МКУ «УДИБ» заплатит штраф в размере 10-20 тысяч рублей.

Как отмечают в ГИБДД, весной опасные места на дорогах создаются во время таяния снега, когда вода закрывает ямы и водитель просто ее не видит. При проезде таких участков необходимо быть наиболее осторожными, комментируют в ГИБДД города.

Сотрудники ведомства проверили дороги Красноярска в первый раз в 2018 году, однако не последний. Проверки будут ежемесячными вплоть до наступления следующей зимы.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи