Артисты почтили память покойного Олега Анофриева

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни после продолжительной болезни

Новый выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир» был посвящен прославленному артисту, любимцу миллионов. В студии ток-шоу собрались близкие друзья и коллеги Олега Анофриева по творческому цеху, для которых известие о кончине артиста стало полной неожиданностью.

Читайте также: Факты о жизни Олега Анофриева, о которых вы вряд ли знали >>

Актер театра и кино скончался в среду, 28 марта, — в день общенационального траура по жертвам пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В Кемерове погибли 64 человека, 41 из них — дети.

Первым о кончине Олега Андреевича сообщил артист и шоумен Александр Олешко, который поблагодарил прославленного актера за совместную работу и искреннюю дружбу.

(Фото: Globallookpress.com)

Коллеги Олега Андреевича собрались в студии программы Андрея Малахова «Прямой эфир», чтобы почтить его память и рассказать о нем. В своем последнем интервью Анофриев говорил, что пережил многих своих коллег, сам артист называл себя «уходящей натурой».

Читайте также: 10 лучших песен нашего детства, которые спел Олег Анофриев >>

«Со страхом говоришь все время, потому что никого не осталось. Ушло все поколение. Сенчина, Валя Толкунова… Эти светлые, веселые, радостные голоса уже ушли», — вспоминал Анофриев, для которого стремительный уход близких друзей становился тяжелой утратой. Но вот не стало и самого Олега Андреевича.

«Он был, конечно, удивительным человеком, очень колючим. Он сам говорил: "Я очень неудобен". Он никогда не соглашался на компромиссы», — рассказала журналист Валентина Пиманова.

Ведущая Ангелина Вовк отметила, что Анофриев часто приходил к ней в дикторский отдел, чем-то угощал, делал комплименты, они много смеялись, что-то обсуждали.

(Фото: Globallookpress.com)

«Он в основном работал на концертах, у него была огромная занятость. Олег любил концертную деятельность. Публика его любила и не отпускала. Он никогда не уходил вовремя. По жизни он был очень прямой, принципиальный человек. Всегда железно относился ко всему, часто заступался за кого-то», — уточнила режиссер Людмила Цветкова.

В своем последнем интервью Анофриев говорил, что очень рад тому, что дождался рождения правнука. В мальчике Олег Андреевич нашел свое продолжение. По одной из версий, причиной смерти актера стало онкозаболевание.