В Берлине задержан неисправный автобус с калининградскими школьниками

Фото: klops.ru
Итоги проверки автобуса, остановленного на таможенном пункте, возмутили представителей немецкой полиции

Туристический автобус, в котором около сорока детей и подростков возвращались в Россию из экскурсионной поездки, задержала полиция Берлина.

При осмотре транспортного средства выявили много технических неисправностей: не работали тормоза, диски полностью изношены, бензобак мог отвалиться в любой момент, подвеска передней оси была сломана, выхлопная же система была в таком ужасающем состоянии, что мог возникнуть пожар.

Все это выяснилось во время проверки  на таможенном пункте Dreilinden  под Берлином. Во время теста при экстренном торможении на скорости в 30 км/ч транспортное средство занесло вправо. Итоги проверки возмутили представителей немецкой полиции. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В то время, как 56-летний водитель объяснялся с правоохранителями, учительница, сопровождавшая группу школьников, чуть не закатила истерику, возмущаясь тому, что автобус был задержан, по ее мнению, «из-за мелких недостатков», пишет «РИА Новости».

Позднее выяснилось что задержанный автобус вез детей из Калининграда. Группа возвращалась домой после четырехдневной экскурсии по Германии. По словам отца одного из школьников, который тоже сопровождал детей и находился в этом автобусе, ребят немецкая полиция отправила в гостиницу.

Затем было организовано возвращение домой: до Калининграда поочерёдно три автобуса: сначала немецкий, потом польский, а после прохождения границы — российский. Об этом мужчина рассказал в беседе с изданием Klops.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Глава МИД ФРГ нажилась на ковиде
«Коварное поведение России»: как США подбивают Германию выступить против «Северного потока —2»