Бездомный пес поссорил ростовчан в соцсетях

Фото: pixabay.com
Фотография бродячей собаки, которую приютили в тамбуре магазина, вызвала бурную реакцию у горожан

В городском паблике социальных сетей появился пост с благодарностью администрации магазина, которая разрешила бездомному псу спать в тамбуре торговой точки. По словам автора фотоснимка, продавцы не только не выгнали на улицу бедное животное, но и дали ему еду и воду.

Однако такое милосердие понравилось не всем горожанам, и они возмутись тем, что бродячее животное находится в общественном месте рядом с продуктами. Некоторые засомневались, что «собака не подходит к людям нюхать пакеты», и в том, что она безобидна, написав: «Она точно не кусается?»

Также из-за бродячего пса  в комментариях подняли вопрос антисанитарии. Ответ последовал следующий: «Пес лежит в тамбуре, не касаясь никаких продуктов!»

В беседе также защитить «четвероногого друга» пытались другие местные жители: «Люди, куда мы катимся, у многих скоро злость из ушей польется. Собака им помешала, а когда вы же харкаете, где попало, а потом на обуви приносите все это домой – это норма. Кидать мусор где попало – это норма. А тут набросились на собаку, начните с себя, пожалуйста. Именно человек допустил, что в городах столько животных бездомных».

Одна из читательниц паблика добавила: «В Турции уличных животных стерилизуют, чтобы не плодились, и выпускают на волю. Далее их либо разбирают по домам, либо постоянно подкармливают и в холодные дни дают ночлег в магазинах».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Хотя никто не стал отрицать, что после этого поста, возможно, сотрудникам магазина, в котором грелась собака, руководство сделает замечание, а может, даже выговор.

Стоит добавить, что не прошло и суток после публикации, как пост «насобирал» в обсуждениях более 500 комментариев и около 900 лайков.






Россиянам полностью запретили усыплять домашних животных
В России официально разрешат усыплять бездомных животных