В Кемеровской области загорелся автобус с юными спортсменами

фото pixabay.com
Пожар был потушен силами водителя и сопровождающего

В Кемеровской области загорелся автобус, перевозивший юных спортсменов. Транспортное средство направлялось в новосибирский аэропорт Толмачево, дети должны вернуться в Ханты-Мансийск. В автобусе ехали волейболисты и их сопровождающий. Всего в нем передвигалось одиннадцать детей.

Инцидент произошел на 213-м километре трассы Р-255 «Байкал» в Топкинском районе региона. Дети самостоятельно покинули транспортное средство, а взрослым удалось своими силами ликвидировать возгорание, которое произошло, по предварительным данным, в моторном отсеке.

Сигнал поступил на пульт МЧС в 13:44 по местному времени (09:44 мск). Прибывшие на место пожарные еще раз пролили проблемное место. Пострадавших в результате возгорания нет. Как сообщил «РИА Новости» представитель ГУ МЧС, за спортсменами прибыл другой автобус, чтобы доставить их в аэропорт Новосибирска.

Ранее EG.RU писал, что юные волейболисты из города Облучье Еврейского автономного округа, которые принимали участие в полуфинале первенства России в Кемерове, собирались провести вечер воскресенья, 25 марта, в кино. На сеанс ребята планировали пойти в ТЦ «Зимняя вишня», который стал местом ужасной трагедии, в которой погибли 64 человека, включая 41 ребенка. Однако тренер отменила досуг в качестве наказания за плохую игру и спасла, таким образом, им жизнь.






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение