Дагестанка пожертвовала свой дом у моря детям, пострадавшим в Кемерове

Фото: islamdag.ru

Нажабат Омарова сама является лежачим инвалидом

Жители Дагестана обсуждают в соцсетях бескорыстие своей землячки — Нажабат Омаровой, которая предложила всем пострадавшим от пожара в ТЦ «Зимняя вишня» детям проходить реабилитацию у моря, в ее доме, который она готова пожертвовать на эти цели. Сама Нажабат — инвалид 1-й группы, но трагедия в Кемерове так ее потрясла, что она решила помочь кемеровским ребятам.

О своем намерении дагестанка сообщила в Instagram. В нем всего несколько записей, самая первая из которых относится к ноябрю 2016 года. В основном Нажабат выкладывала фотографии родных людей и поздравления с праздниками. Но во всех постах призывала людей верить в Бога и быть добрыми друг к другу.

Три последних записи посвящены трагедии в Кемерове — видно, что женщина сначала просто перевешивала у себя на странице символические картинки в память о жертвах несчастья. Но в самом свежем сообщении она не выдержала и написала обо всех своих чувствах.

Оказывается, она стала жертвой такой же трагедии в 2011 году и с тех пор получила инвалидность. Омарова пишет, что понимает боль людей и хотела бы быть рядом с ними, но неспособна передвигаться, пишет islamdag.ru.

Поэтому она хочет сделать «удаленный» подарок выжившим детям — свой дом у моря, где они смогли бы пройти реабилитацию. «Пусть хоть возле моря забудут свою трагедию», — написала она в интернет-дневнике.