Поездка на рыбалку для двух алтайцев закончилась в суде

Фото: pixabay.com / Источник: суд, судебное заседание,
Поначалу полицейские задержали приятелей за «пьяную езду», но потом заглянули в багажник машины..

Два жителя села Кытманово Алтайского края решили поехать порыбачить. Но если бы они знали, чем для них закончится этот день, то наверно остались бы дома.

День не задался с самого начала: клева не было. Чтобы время было потрачено не в пустую, приятели решили распить припасенную бутылочку. После этого загрузились в машину и отправились домой. Однако вскоре увидела пасущихся на поле свиней, к тому же - без охраны.

Раз рыбалка не задалась, надо поохотиться, решили приятели. Один из них достал из машины мелкашку и подстрелил двух поросят. Закинув «добычу» в багажник, довольные собой сельчане поехали домой.

И надо же было им по пути встретить инспекторов ГИБДД! Рыбаков задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре задержанной машины полицейские нашли в багажнике и подстреленных поросят, и незаконно хранимую мелкокалиберную винтовку.

История закончилась, как и положено, в суде. Учитывая добровольное возмещение владельцу свиней нанесенного ущерба за похищенных поросят, принесенные извинения и отсутствие у потерпевшего претензий к обвиняемым, председатель судья принял решение прекратить уголовное дело за примирением сторон. что же до незаконного хранения оружия, то это дело тоже было прекращено в связи с полным раскаянием обвиняемого.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, постановление Кытмановского районного суда вступило в законную силу.






Заслуженное наказание: устроивший стрельбу в Пермском университете россиянин получил высшую меру
Легендарный музыкант стал убийцей