Директор «Союзмультфильма» раскрыл природу странного отчества сестры Дяди Федора

фото "Союзмультфильм"
Новую героиню популярного мультсериала нарекли Верой Павловной, хотя отца Дяди Федора зовут Дмитрий

Руководитель киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев раскрыл причину, по которой новую героиню мультфильма «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, хотя отца семейства зовут Дмитрий. На это несоответствие обратили многие интернет-пользователи после того, как был показан анонс новых серий популярного сериала.

«Это баг. Исправлять не планируем», – прокомментировал ситуацию Машковцев. Также директор «Союзмультфильма» опроверг версию о том, что сестра Дяди Федора получила такие имя и отчество по аналогии с Верой Павловной Розальской из романа Чернышевского «Что делать?».

Он также пояснил, что выбранное сочетание имени и отчества оказались очень удачными и соотносятся с характером персонажа. По словам Машковцева, новую героиню нельзя было назвать «просто Верой». Руководитель студии также отметил, что увольнять никого из-за этой ошибки не будут.

Напомним, что в книгах Эдуарда Успенского родители Дяди Федора – Дмитрий и Римма Свекольниковы. В новых эпизодах у мальчика появляется сестренка. Первый из них появится в Сети 3 апреля. Первоначально премьера должна была состояться на два дня раньше, но ее перенесли из-за трагических событий в Кемерове, где при пожаре в торговом центре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, сообщает радиостанция «Говорит Москва».





*Организация запрещена на территории РФ


«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах