В Польше разбился автобус с российскими туристами

Таксист сбил 7 человек
Таксист сбил 7 человек (Фото pixabay.com)
11 человек получили ранения

В субботу 31 марта в Польше на трассе №34 в Нижнесилезском воеводстве, недалеко от города Свебодзице, автобус с российскими туристами попал в ДТП. Что стало причиной аварии, предстоит выяснить полицейским. По предварительным данным, водителя занесло на дороге, он съехал в кювет и перевернулся.

Всего в автобусе находились 33 человека, все они россияне. 11 туристов получили травмы различной степени тяжести. Сейчас они находятся в местной больнице. Водитель тоже пострадал.

По данным местных властей, туристы возвращались в Россию из Праги.

«Это люди разного возраста: дети, подростки, взрослые. Они находятся в контакте с организатором поездки. Им должны будут предоставить другой автобус, пока их опрашивают полицейские и сотрудники прокуратуры», – приводит телеканал TVN24 комментарий пресс-секретаря администрации города Свебодзице.

Напомним, в прошлом году в Египте на трассе между городами Дахаб и Шарм-эль-Шейх тоже была страшная автокатастрофа. Микроавтобус, в котором группа россиян возвращалась после экскурсии в монастырь Святой Екатерины, вылетел с дороги и перевернулся. По свидетельству самих туристов, виновником аварии стал заснувший за рулем водитель-египтянин. В результате ДТП он погиб.



автор



Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль