На Кубани во время субботника открылась новая туристическая достопримечательность

Фото: http://krd.ru
В столице Краснодарского края установили скульптуру «Кино» весом больше полтонны

Жители Кубани вышли на всеобщий субботник, во время которого навели порядок на придомовых и общественных территориях, а также высадили цветы и деревья.

Стоит добавить, что в мероприятии приняли участие представители власти и продлится субботник вплоть до 30 апреля. Это значит, что целый месяц планируется наводить порядок и благоустраивать территории домов.

В этот же день состоялось открытие городской скульптуры на площади около кинотеатра «Болгария». Новое изваяние под названием «Кино» весит 512 тонн, потому что выполнено из металлов, в том числе бронзы. Скульптурную композицию составляет ретрокинокамера, кинохлопушка, рупор и режиссерское кресло.

Монтаж скульптурной композиции был организован утром. При этом проект согласован ранее на городском Архитектурном совете и топонимической комиссии, а также на совете депутатов местной думы.

По словам главы краевой столицы Евгения Первышова, который выступал на открытии скульптуры, эта композиция «станет еще одной достопримечательностью этого города», сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.






Москва не сразу тужилась: что символизирует скульптура на Болотной набережной
Известный художник ответил обругавшему скульптуру на Болотной Галкину: «Человек везде видит только слово на букву “г”»