Любовь к книгам сделала бездомного пса героем Сети и спасла от одиночества

Фото: соцсети
Собака крайне удачно выбрала издание, которое решила украсть

В Бразилии произошла трогательная история, благодаря которой бездомный, но очень сообразительный пес сумел изменить свою жизнь.

Возле книжного магазина Infinity, расположенного на территории кампуса университета Фивале, некоторое время жила беспризорная дворняга. Собака вела себя мирно и интеллигентно, так что ни посетители, ни сотрудники магазина не обращали на пса никакого внимания, практически не замечали его.

Это продолжалось до того дня, пока животное не решило наконец обратить на себя внимание. Правда, для этого ему пришлось решиться на преступление.

Фото: соцсети

Выбрав удобный момент, пес зашел в торговый зал и стащил с полки книгу, после чего спокойно вышел на улицу, неся издание в зубах. Собака отошла от магазина несколько десятков метров, когда на нее обратил внимание шедший навстречу молодой человек. Он забрал книгу и, догадавшись, откуда она взялась, вернул ее продавщице.

Примечательно, что для похищения пес выбрал очень подходящую книгу: «Дни одиночества» итальянской писательницы Элены Ферранте.

Весь инцидент попал в объектив камеры наружного наблюдения. Сотрудники магазина сочли его достаточно забавным, и опубликовали на странице заведения в Facebook*.

Впрочем, на этом история не закончилась. Опубликованный ролик стал вирусным; вскоре судьбой собаки заинтересовались местные журналисты, а вслед за ними и зоозащитники. Пса подобрали, отправили на осмотр к ветеринару, а затем отдали на передержку в приют.

Фото: соцсети




*Организация запрещена на территории РФ


Россиянам полностью запретили усыплять домашних животных
В России официально разрешат усыплять бездомных животных