В Москву придет долгожданная оттепель

(Фото: pixabay.com)
Мартовские снегопады и ночные заморозки сменит теплая апрельская погода

На этой неделе со 2 по 8 апреля москвичи ощутят заметное потепление. По прогнозам синоптиков,  будет умеренно пасмурно и дождливо, но солнце также порадует жителей столицы.

В начале недели столбики термометров не поднимутся выше +5 °C. Также в понедельник и вторник, 2 и 3 апреля, ожидается сильный ветер до 13 м/с и низкое атмосферное давление. Ночи в первые дни недели  будут заметно теплее, температура воздуха составит +1... +2 °C.

В среду и четверг, 4 и 5 апреля, ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха достигнет +6 °C. Ветер умеренный до 9 м/с. Атмосферное давление поднимется чуть выше нормы. На среду и четверг выпадают самые холодные ночи за неделю: столбик термометра опустится до -5 °C.

В пятницу, 6 апреля, ожидается пасмурной, но тёплой. Воздух днём прогреется до  +7 °C., ночью до +2 °C. Ветер также останется умеренным до 9 м/с, а давление по-прежнему будет немного превышать норму.

В субботу, 7 апреля, следует захватить на улицу зонтик. Синоптики обещают переменную облачность и небольшой дождь. Также ожидается сильный ветер до 15 м/с. Тем не менее воздух останется таким же тёплым как в пятницу. Атмосферное давление  составит 750 мм рт. ст.


В пасхальное воскресенье, 8 апреля, погода в Москве продолжит следовать курсу на потепление. Ожидается переменная облачность без осадков и +5 °C днём, -1 °C ночью. Давление в этот день будет высоким: 755 мм рт. ст., а ветер достигнет скорости 12 м/с.





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается