Из газет и фантиков в женской колонии сделали костюмы Клеопатры и рыцарей

Фото: пресс-служба ГУФСИН Свердловской области
Модный показ прошел 1 апреля в женской колонии Краснотурьинска

Руководство уральской женской колонии решило разнообразить досуг заключенных и дать возможность женщинам показать свои таланты.

В колонии объявили модный показ на историческую тему «В калейдоскопе эпох». Чтобы принять участие в нем, нужно было найти привлекательные костюмы и не только сделать их из подручных средств, но и рассказать о том времени.

Заключенные женщины действительно смогли сделать практически невозможное. Из самых неожиданных материалов, включая бумагу и даже конфетные фантики, они создали костюмы древнеегипетской царицы Клеопатры и ее придворных, а также рыцарей времен Марии Стюарт и Франциска I.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Свердловской области

Как сообщил «КП-Екатеринбург» начальник пресс-службы ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко, все участники показа подготовили и собственный рассказ о том времени, костюм которого представлен на сцене актового зала колонии.

Заметим, что в колониях Урала, по сообщениям ГУФСИН Свердловской области, встречаются талантливые художники и шоумены. Так, интерьеры исправительного заведения в Каменск-Уральске украсились художественными росписями стен: на лестничных маршах 1-го отряда расцвела сакура, летают колибри и журавли, а вдалеке сияет чистотой Фудзияма.

Неизвестно, почему именно японская тематика росписей оказалась близка заключенным-художникам, но руководство колонии «душить» полезную инициативу не стало.
Теперь заключенные признаются, что скучные еще несколько месяцев назад стены нынче радуют глаз и настраивают на позитивные мысли.






Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников
Самый богатый депутат Екатеринбурга отправится в колонию на 7 лет