Ким Чен Ын восхитился южнокорейскими поп-звездами

Фото: Reuters
В преддверии саммита лидеров двух Корей в КНДР прибыл десант из 120 южнокорейских артистов

Северокорейская газета «Нодон синмун» в понедельник, 2 апреля, опубликовала на первой полосе заявление, в котором лидер КНДР Ким Чен Ыр дает лестную оценку выступлению южнокорейских музыкантов в Пхеньяне.

Северокорейский лидер отмечает, что звезды поп-музыки продемонстрировали национальное единство двух Корей и позволили жителям КНДР лучше понять поп-культуру соседей.

Газета, которая является официальным печатным органом ЦК Трудовой партии КНДР, публикует фотографии, на которых Ким Чен Ын и его супруга Ли Соль Чжу, общаются с музыкантами, которые представили в «Восточнопхеньянском большом театре» программу «Идет весна».

«Уважаемый и любимый товарищ высший руководитель сказал, что наши люди углубили понимание массовой культуры южной стороны и искренне радовались, с волнением в груди не могли скрыть своего восхищения», - переводит статью РИА «Новости». Имена исполнителей, угодивших лидеру КНДР, в заметке не приводятся.

Как отмечают мировые СМИ, Ким Чен Ын стал первым лидером северокорейского государства, который лично побывал на концерте артистов из Южной Кореи, а затем выразил им свою признательность.

Ранее сообщалось, в тур по Северной Корее отправились 120 южнокорейских артистов. Делегацию возглавляет южнокорейский министр культуры То Чжон Хван. Выступления организованы в преддверии намеченной на 27 апреля встречи лидеров двух Корей Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России