Врачи готовят к выписке пострадавших на пожаре в кемеровском торговом центре

Фото: Moscow-Live
Всех взрослых могут выписать уже до конца дня, а вот самому тяжелому пациенту, 11-летнему мальчику, предстоит оставаться в больнице еще 2-3 недели

На утро понедельника, 2 апреля, врачи продолжают наблюдать за состоянием пятерых пострадавших во время пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Некоторых из взрослых могут выписать из больниц в течение дня.

В региональном департаменте здравоохранения РИА «Новости» рассказали, что медики областной больницы скорой помощи готовят четверых взрослых пациентов к выписке. 11-летний мальчик, которого отец выбросил с четвертого этажа, чтобы спасти от огня, пока остается в стационаре. Врачи надеются, что школьник сможет восстановиться за две-три недели.

Мальчик находится в отделении хирургии областной детской больницы вместе с бабушкой. После падения с высоты он был в коме и не сразу узнал о гибели родителей и младшей сестры. Несколько дней назад психологи рассказали ему о произошедшем. Специалисты говорят, что ребенок был потрясен, но сумел не замкнуться в себе.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Огонь распространился с четвертого этажа, где располагались кинозалы, аттракционы и детские площадки. 64 человека погибли, в том числе 41 ребенок.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это ад, друзья»: сестра раненной в Турции россиянки рассказала о ее состоянии
Участник шоу «ДНК» выпал из окна в Москве