Малосольный любовник

Обманутый муж зарезал соперника, а труп забальзамировал в погребе

СЛАВИК: не вынес измены любимой

Застав молодую жену в постели с другим мужчиной, разъяренный слесарь Вячеслав ЗОЛИН схватил нож и убил противника. Тело рогоносец отнес в погреб, густо посыпал солью и упаковал в полиэтиленовый пакет.

Виктория ЛИХАЧЕВА, собкор «ЭГ» в Саратове

С первой женой у Славы жизнь не заладилась. Давший трещину брак не спасло даже рождение дочки. Супруги стали жить отдельно. Золин сходился с другими женщинами, но не надолго. - Вячеслав иногда заходил навестить дочь, - рассказывает бывшая жена Алла. - Однажды, обычно хмурый и немногословный, он буквально влетел к нам и стал взахлеб рассказывать, что встретил женщину своей мечты: «Аленка на 25 лет младше меня и какая милашка!» Я усмехнулась: «Смотри, как бы твоя молодуха рога тебе, пятидесятилетнему, не наставила». Вячеслав обиженно отмахнулся...

АЛЕНА КУЗЬМИНА: после трагедии девушка вернулась в Казахстан

С Аленой Кузьминых Золин познакомился на рынке. У симпатичной продавщицы он купил полкило апельсинов. Разговорились. Девушка с грустью поведала, что в Саратов приехала из Казахстана. - Я устала быть там человеком второго сорта, - вздохнула девушка. Кто-то из родни посоветовал попытать счастья в России, и Алена наугад купила билет на поезд до Саратова. Город встретил ее неприветливо: без прописки и гражданства Кузьминых сумела устроиться только торговкой. Золин начал встречаться с понравившейся продавщицей. Вскоре Алена переехала к нему. Она была так счастлива, что наконец обрела свой дом! И, как умела, старалась сделать холостяцкую квартирку Вячеслава уютной. - Аленушка, давай поженимся, - предложил спустя полгода любимой Вячеслав. - Только денег немного подкопим. - Ах, Славик! - заулыбалась Алена. Но свадьба не состоялась. Семейное счастье разрушил молодой ловелас Василий Кулаков.

Секс с летальным исходом

ЛОВЕЛАС КУЛАКОВ: смерть пришла не с косой, а с ножом и мешком соли

- Славика люблю! Но он как мужик стал выдыхаться. Я же девушка горячая, вот и стала с Васей... Боже, какая же я дура! - рыдала уже потом в кабинете следователя Алена. С 30-летним Кулаковым она познакомилась на улице. Галантный молодой человек с обворожительной улыбкой пригласил ее посидеть в кафешке. Алене парень показался прекрасными принцем. Задаривал ее цветами, водил по ресторанам. Они стали любовниками: несколько раз Алена приходила к Василию домой. А однажды пригласила его к себе... - Только до семи вечера тебе нужно уйти. А то Славик вернется с дежурства в трамвайном депо, - предупредила любовника Кузьминых. Но, как предостерегал классик, счастливые часов не наблюдают. Вячеслав, пришедший с работы, еще в прихожей услышал доносящиеся из комнаты сладкие стоны. - На нашем диване лежала моя Аленушка... С молодым мужиком... - давал показания Золин. - Не помня себя, я схватил из открытого ящика стола нож и несколько раз вонзил в спину ее любовника.

НОЖ УБИЙЦЫ: зарезав соперника, Вячеслав бросил его обратно в ящик стола

- Славик! Славик! - заголосила Алена. Женщина хотела вызвать истекающему кровью Кулакову «скорую». - Только попробуй. Давай, кровь замывай, - рявкнул Золин. Алена не посмела ослушаться. А потом рогоносец бросился на жену с топором. - Глаза были как у сумасшедшего. Я огрела Славу стулом по голове, он упал без сознания. Трясясь от страха, быстро собрала вещи и убежала... - рассказывает Кузьминых. Очухавшись, Золин обнаружил в комнате только труп и решил спрятать его. - Я подумал, что если густо обсыплю труп солью и положу его в большой пакет, то он разлагаться не будет, - объяснял на допросах Золин. - Потихоньку высохнет и в мумию превратится, как египетский фараон. Соли у меня дома много - я в депо украл. Нам ее для посыпки снега на рельсах зимой выдают… Вячеслав извел на соперника почти десять килограммов соли. В таком виде тело пролежало девять дней, пока на след убийцы не вышли оперативники. Кстати, труп Кулакова, несмотря на хорошую засолку, все равно начал разлагаться.

СЛЕДОВАТЕЛЬ МОЖАРОВ: вел "соленое" дело

Комментарий специалиста Евгений МОЖАРОВ, старший следователь Волжской прокуратуры г. Саратова: - Перед судом Золину была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. Свою вину он полностью признал, в содеянном раскаялся. Золину инкриминировалась ст. 105 ч.1 УК РФ «Умышленное убийство». Волжским районным судом Саратова обвиняемый приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.