Жители дагестанского села сами скрутили лже-сотрудника газовой службы

Фото: b-56.ru
Мужчина требовал абонентскую книжку и деньги за свои услуги

Селяне из Адиль-Янгиюрта Бабаюртовского района республики самостоятельно разобрались с ряженым мошенником, который обманом вымогал у них деньги. Мужчина ходил по домам и представлялся проверяющим из ДЭЗа.

По словам свидетелей, незнакомец стучался в дома селян, нагловато проходил внутрь и представлялся инспектором газовой службы. Понятно, что после трагических событий в Кемерове и взрыва газа в Мурманске люди обеспокоены всем, что может быть связано с пожаром. Мужчину пускали в дом, доверчиво показывали ему абонентские книжки, демонстрировали плитки и колонки, работающие на газе.

После формальной части лже-газовик начинал требовать оплатить его услуги по проверке помещения. Напомним, что деятельность газовой службы не требует оплаты со стороны жителей — это прямая обязанность обслуживающих дом компаний.

В нескольких домах особо доверчивые дагестанцы обманщику заплатили, но в одном из частных владений он нарвался на сомневающегося мужчину. Когда газовик по накатанной схеме попытался выманить у хозяина деньги, тот раскусил обман и при помощи друзей скрутил лже-инспектора, пишет NEWS-R.

Селяне передали мошенника полиции. Следователи выяснят, на какую сумму успел разжиться преступник, а суд определит ему меру наказания.






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Квартиры в труху, есть жертвы, живых ищут с собаками: подробности мощного взрыва в жилом доме в Балашихе