Сирийские ополченцы сломили оборону боевиков «ИГ»

Ожесточенные бои завязались у гостиничного комплекса «Семирамис», после того, как военные из отряда «Сокол пустыни» вошли в город со стороны перекрестка трассы Дамаск — Пальмира — Дейр-эз-Зор.

Ожесточенные бои завязались у гостиничного комплекса «Семирамис», после того, как военные из отряда «Сокол пустыни» вошли в город со стороны перекрестка трассы Дамаск — Пальмира — Дейр-эз-Зор.


Как сообщают СМИ, бойцы под командованием сирийской армии закрепились на территории гостиничного комплекса на юго-востоке Пальмиры.


За несколько часов ополченцам удалось сломить оборону боевиков и выдавить террористов вглубь города.


Напомним, что боевики «Исламского государства» захватили Пальмиру в середине мая 2015 года. Перед тем, как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры. Однако часть культурного наследия была уничтожена боевиками.


В течение нескольких месяцев боевики разрушили храмы Баалшамина и Бэла. В сентябре 2015 года были взорваны погребальные колонны, в октябре уничтожена триумфальная арка, символ Пальмиры, передают «Риа новости».