В Сирии погиб российский военный

Офицер спецназа был убит во время боев за Пальмиру

Офицер спецназа был убит во время боев за Пальмиру


Российский военный выполнял задачи по наведению авиаударов ВКС РФ по террористам в районе Пальмиры. Как сообщил представитель базы «Хмеймим», офицер был обнаружен боевиками и, трагически погиб, вызвав огонь на себя.


«В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — прим. ред.) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ (запрещено в России — ред.) погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами», — рассказал представитель.


Напомним, с 20 по 23 марта Российский самолеты осуществили 41 боевой вылет в районе Пальмиры, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. В результате, ВКС РФ уничтожили более 320 боевиков, шесть пунктов управления террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.


А вчера, 24 марта Сирийская армия и бойцы из ополчения «Сокол пустыни» начали штурм древнего города и после ожесточенных боев с боевиками, военным удалось переломить ход сражения. Сейчас террористы спешно покидают город небольшими группами, сообщает «РИА Новости».






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года