В крупных храмах установят металлодетекторы

Фото: globallookpress.com / Источник: металлодетектор
Во время праздников внутри будут дежурить полицейские

ВрИО приморского губернатора Андрей Тарасенко поручил установить арочные металлодетекторы на входах в крупные церкви и храмы региона. Кроме того, во время пасхальных праздников внутри будут дежурить сотрудники силовых структур.

Свое решение глава региона озвучил на совещании с местными «силовиками». Такие меры, рассчитывают чиновники, помогут обеспечить безопасность жителей во время Пасхальной недели.

Кроме того, рассказывают в пресс-службе администрации Приморского края, в этом время в местах массового скопления людей перекроют автомобильное движение.

Тема безопасности во время празднования воскресения Христа всплывала и во время недавней встречи Андрея Тарасенка с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином.

В 2018 году православная Пасха выпадает на воскресенье, 8 апреля. Католики отметили самый важный христианский праздник 1 числа.

EG.RU уже рассказывал, как начали отмечать Страстную седмицу в России и какое значение имеет каждый ее день - от ветхозаветного Иосифа и притчи о бесплодной смоковнице до воскресения Христа.






Храм-матрешка: чтобы скрыть европейское происхождение русского собора, чужеродные элементы замазали побелкой
Василий Блаженный помогает выйти замуж