Скоро часть населения страны будет в рабстве

Выступая на Московском экономическом форуме, глава Чкаловского сельского поселения Всеволод Ию честно рассказал, как живут в российской глубинке

Выступая на Московском экономическом форуме, глава Чкаловского сельского поселения Всеволод Ию честно рассказал, как живут в российской глубинке:

«В моем поселении есть деревня, где земли вокруг скупили при попустительстве местной власти, а может, и не без ее мотивации. Жители оказались в осаде. Им говорят: за деревню не выходите - земля в собственности, лес в аренде, коров не пасите. Они вынуждены пасти коров по ночам. Скоро часть населения будет в рабстве. К этому все идет».

И без того небогатым людям навязали кредиты, и теперь на них давят банки и коллекторы. Должников всячески ограничивают в правах, и завтра, утверждает Ию, их можно будет и продавать.

«Складывается впечатление, что чиновники ненавидят простого жителя, - сетует он. - У меня в селах у большей части населения подвозная вода, две-три бочки двухсотлитровые наливают - на неделю запасаются. Это какой век? Как это можно назвать?»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов