Задержаны подозреваемые в нападении на журналиста Виталия Шахназарова

Фото: мвд.ру / Источник: арест
Журналист предположил, что нападение связано с его профессиональной деятельностью, однако ограбили его подростки

В городе Шелехов Иркутской области полиция вычислила и задержала двух подростков, подозреваемых в ограблении журналиста директора интернет-канала «Шелехов News» Виталия Шахназарова.

"Задержаны молодые люди 15-16 лет, старший из которых ранее неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Налетчики утверждают, что обратили внимание на свою будущую жертву из-за неровной походки", - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

В одной из профильных групп в Facebook* журналист оставил запись: «Выражаю благодарность сотрудникам полиции Иркутской области и ОМВД по Шелеховскому району, преступление раскрыто в кратчайшие сроки. И моя профессиональная деятельность здесь ни при чем. Это были отморозки».

Нападение произошло поздним вечером 31 марта, когда Шахназаров возвращался из магазина, куда ходил купить корм для своего кота. У дверей подъезда сзади на него напали двое неизвестных., повалили на землю и стали избивать.

«В какой-то момент я услышал «Бей этого журналюгу недоделанного». Нападавшие забрали мой телефон, банковскую карту, паспорт, в котором так же был вложен СНИЛС, деньги они не взяли», - рассказал «ИркСибу» потерпевший.





*Организация запрещена на территории РФ


Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века