«Жених» из соцсетей выманил у 85-летней невесты почти полмиллиона рублей

ФОТО: pixabay.com
Познакомившись с мужчиной в соцсетях, барнаульская пенсионерка стала жертвой очередного мошенника

Дама почтенного возраста из Барнаула решила выйти замуж. Жених нашелся легко – в соцсетях. По его рассказам, живет он в Израиле в курортном местечке возле лечебного Мертвого моря.

Спустя несколько месяцев оживленной переписки последовало предложение руки и сердца. Женщина решила, что в 85 лет жизнь только начинается, и стала готовиться к свадьбе и переезду в теплые края.

Однако у «жениха»  возникли некоторые затруднения с приездом в Россию. Нужно было совсем немного денег, чтобы рассчитаться со старыми долгами и начать новую жизнь. Мужчина написал невесте слезное письмо с просьбой о помощи вместе с заботливо приложенным счетом, куда переводить деньги.

И пенсионерка не поскупилась, переведя по указанным реквизитам накопленные 400 тысяч рублей. И уже следующего письма от «жениха» не дождалась. Да и аккаунта его в Сети больше не нашла.

Пришлось идти в полицию и рассказывать грустную историю неудавшейся любви и семейного счастья, пишет «КП-Барнаул».

В ОВД пожилую женщину выслушали, приняли заявление и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Осталось лишь найти и задержать любвеобильного «жениха».

Отметим, что стремление к счастью, на котором играют мошенники, свойственно пожилым дамам не только в российской провинции. Столичные невесты также попадаются на удочки сетевых жуликов.

Так, в январе наступившего года похожая история произошла с 61-летней московской пенсионеркой. Сценарий соблазнения и последующего отъема денег был похожим.

Только молодой «жених» проживал не в Израиле, по его словам, а в Ираке. И деньги ему понадобились на долгий перелет к любимой – все 310 тысяч рублей, доверчиво отданные невестой. Стоит ли говорить, что после транзакции жених пропал из Сети и из жизни москвички.






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя