Среди школьников разыграют экскурсию на новый космодром

globallookpress.com / Источник: космодром восточный
Главный приз получат победители специального квеста

В Магаданской области среди школьников запустили необычный конкурс. Его победители смогут побывать с экскурсией на новом российском космодроме Восточный.

Организовали акцию всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и молодежный патриотический клуб «Наследие». Участвовать в ней и получить шанс попасть на настоящий космодром смогут ребята от 14 до 17 лет. Для этого им нужно до 9 апреля заполнить заявку и снять короткое (максимум в одну минуту) видео на тему «Если бы я был космонавтом». Ролик организаторы ждут на почту na-bojkanur@mail.ru.

Пятнадцать ребят, которые наберут больше всего баллов, пройдут в следующий, очный этап и смогут поучаствовать в специальном квесте. Как пишет «MagadanMedia», пятерых финалистов ждет главный приз – они отправятся на экскурсию на космодром Восточный.

EG.RU рассказывал своим читателям о космодроме Восточный в связи с неудачным запуском в конце ноября 2017 года. Тогда ракета не смогла вывести на орбиту отечественный гидрометеорологический спутник «Метеор-М» и еще 18 малых космических аппаратов из России, Канады, Норвегии, Японии, Швеции, США и Германии. Ошибка закралась в алгоритм работы разгонного блока.






На космодром Восточный доставят лифты, спроектированные в подмосковной Щербинке
Названы масштабы воровства на строительстве космодрома Восточный