В штаб-квартире YouTube началась стрельба

ФОТО: Youtube
Над офисом компании кружат несколько вертолетов

Во вторник 3 апреля поздно вечером в штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба. Об этом сообщили сотрудники компании в Интернете.

«Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался в комнате с коллегами», – пишет в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Валим Лаврусик.

Только что, по его словам, в здание вошли полицейские и вывели его на улицу.

Другой работник YouTube рассказал, что видел в офисе пятна крови. Злоумышленник, открывший огонь, по его словам, совершил самоубийство. Его тело сейчас осматривают полицейские.

На месте происшествия находится подразделение спецназа, в здание вошел переговорщик. Есть данные, что преступник был не один. Над офисом компании кружат несколько вертолетов. Весь район, где находится YouTube, оцеплен.

Сайт EG.RU следит за развитием событий.

YouTube – видеохостинговая компания, предоставляющая пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться теми или иными видеозаписями. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и вторым сайтом в мире по количеству посетителей.



автор



Кирилл Маринин: «YouTube — это современная замена телевидения, в которой больше свободы, возможностей и потенциала»
YouTube объявил 10 самых популярных русских авторов