В новосибирском детсаду начался пожар из-за замыкания в электрощитке

фото globallookpress.com
Благодаря вовремя сработавшей сигнализации 45 детей и девять сотрудников были вовремя эвакуированы

Утром 4 апреля в детском саду № 348 в Ленинском районе Новосибирска загорелся электрощиток. Из здания были эвакуированы 45 детей и девять сотрудников дошкольного учреждения.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной службы в 08:21 по местному времени, через девять минут спасатели уже были на месте. Спустя еще восемь минут, то есть в 08:38, пожар был полностью потушен. Пострадавших в результате ЧП нет.

Также в МЧС сообщили, что площадь возгорания составила один квадратный метр, а для его ликвидации хватило одного огнетушителя. Известно, что сигнализация в детском саду была в исправном состоянии и сработала, что позволило без потери времени начать своевременную эвакуацию.

Поскольку заранее масштаб пожара точно не был известен, на его тушение выезжало пять автоцистерн и одна автолестница. Были привлечены 26 человек личного состава.

Как сообщают «НГС.Новости», выведенные из здания дети были временно размещены в находящейся неподалеку школе, где их накормили. Большинство малышей забрали родители, которых оперативно известили.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест