Самые крутые новинки автосалона в Нью-Йорке

Нью-йоркский автосалон постепенно перехватывает пальму первенства на североамериканском континенте у Детройта.

Нью-йоркский автосалон постепенно перехватывает пальму первенства на североамериканском континенте у Детройта. Автопроизводители предпочитают показывать новинки там, где их будут покупать — в крупнейшем мегаполисе США. Благодаря этому в нынешнем году Нью-Йорк увидел больше новых автомобилей, чем когда-либо, а мы выбрали самые крутые из них.

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Японцы порадовали публику обновлением самого быстрого серийного спорткара в мире. Хотя мотор спорткара остался прежним — это 3,8-литровая «шестерка», новый GT-R стал мощнее прежнего — 570 лошадиных сил вместо 540. В России модель появится летом, а заказы начнут принимать уже в мае.

Audi R8 Spyder

Audi R8 Spyder

Audi R8 Spyder

Еще один обновленный спорткар представили немцы. Кабриолет R8 имеет двигатель объемом 5,2 литра и мощностью 540 «лошадей» и разгоняется до 320 км/ч. Мягкая складывающаяся крыша открывается всего лишь за 20 секунд на скорости до 50 км в час. В Европу Audi R8 Spyder поступит в конце года.

Mazda M-5 RF

Mazda M-5 RF

Mazda M-5 RF

Если поклонники Audi ждали кабриолета с мягкой крышей, то фанаты японской марки получили долгожданный кабриолет с жестким верхом. Mazda M-5 RF оснащена 180-сильным двухлитровым двигателем и разгоняется до сотни за 7,3 секунды.

Mercedes-Benz GLC Coupe

Mercedes-Benz GLC Coupe

Mercedes-Benz GLC Coupe

Mercedes презентовал компактный кроссовер GLC Coupe. Он станет конкурентом BMW X4 и даже схож с ним по дизайну, правда, немного длиннее и ниже. Под капотом у кроссовера четырехцилиндровый мотор объемом 2 литра в бензиновой и дизельной вариациях. Максимальная мощность, которую выдает GLC Coupe — 250 лошадиных сил. Продажи Mercedes-Benz GLC Coupe в Европе начнутся в конце этого года.

Toyota Highlander

Toyota Highlander

Toyota Highlander

Из менее пафосных премьер выделяется обновленный внедорожник Highlander, получивший более современный дизайн решетки радиатора и задних фонарей и новую шестиступенчатую коробку передач. Под капотом внедорожника шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра, получивший прибавку в мощности.

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Всеми любимую Subaru Impreza обновили на новой платформе SGP, благодаря чему автомобиль стал габаритнее, а кузов жестче на 70%. Начинка при этом осталась без изменений: под капотом дизельные и бензиновые «четверки» объемом от 1,6 до 2 литров.

Mercedes-AMG E43

Mercedes-AMG E43

Mercedes-AMG E43

Новый E-Class обзавелся первой спортивной версией с трехлитровым бензиновым мотором мощностью 401 лошадиная сила и 9-ступенчатой коробкой-«автомат». Внешне Mercedes-AMG E43 отличается от базовой модели спойлером, решеткой радиатора и 19-дюймовыми дисками.

Lincoln Navigator

Lincoln Navigator

Lincoln Navigator

Из концепт-каров стоит отметить разработку Lincoln, которая предложила сразу несколько неординарных решений для внедорожника Navigator: это и открывающиеся наверх двери (таких никогда не ставили на внедорожники), и три десятка регулировок водительского сидения, и выезжающая лестница вместо ступеньки. Последним и самым странным бонусом стало размещение шкафа для одежды в багажнике автомобиля.

Toyota Prius Prime

Toyota Prius Prime

Toyota Prius Prime

Любимый американцами гибрид получил возможность заряжаться от простой розетки. Причем полный заряд аккумулятора владелец получит всего через 140 минут. Под капотом у нового Prius бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и электромотор на 73 лошадиные силы. Правда, на электричестве Prius может проехать всего 48 км, а его максимальная скорость - 130 км/ч.

Фото: открытые источники