Иркутский бизнесмен снес свой ларек и отправился отдыхать

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив КП)
Судебные приставы задержали мужчину в аэропорту и заставили оформить все документы на демонтаж торгового павильона

В Иркутске судебные приставы не дали уехать на отдых с семьей бизнесмену, который по решению суда должен был демонтировать принадлежащий ему торговый павильон.

Решение о сносе ларька было вынесено судом несколько месяцев назад, но хозяин тянул до последнего, не желая убирать доходную торговую точку. Тогда региональная УФССП наложила на бизнесмена запрет на выезд за границу.

Мужчина об этом и не догадывался, когда вместе с семьей приехал в аэропорт, имея на руках билеты до Таиланда. На пограничном пункте контроля выяснилось, что отдыхать он не улетит. Пришлось отправлять жену и детей, а самому выяснять отношения с приставами.

Как выяснилось, владелец ларек разобрал и вывез, но до службы судебных приставов с необходимыми документами не доехал. Поэтому и был задержан, отмечает «КП-Иркутск».

Бизнесмену понадобилось еще четыре дня, чтобы собрать необходимый пакет документов для УФССП и добиться от службы судебных приставов снятия запрета на выезд.

Напомним, что по закону запрет может быть наложен за долги по квартплате, алиментам, кредитным обязательствам, штрафам и налогам.
Судом запрещается пересекать границу страны не всем должникам, а именно злостным неплательщикам, которым определено взыскание долга.






Здание российской школы арестовали за долги
Проклятие «Моей прекрасной няни»: Жигунов лишился квартиры из-за долгов