Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправит грозную «девочку в розовом» в Голландию

фото телеграм-канал 360tv
Пятиклассница Таня и ее семья смогут посмотреть на процесс переработки мусора в Европе

Утром 4 апреля гостем эфира радиостанции «Говорит Москва» стал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В ходе беседы с ведущим Сергеем Доренко глава региона рассказал, что продолжает общаться с родственниками девочки Тани из Волоколамска, которая прославилась угрожающим жестом во время общения Воробьева с жителями района по вопросам свалок.

Губернатор сообщил, что пятиклассница вместе с семьей поедет в Голландию, чтобы посмотреть, как в этой европейской стране проходит переработка мусора. Воробьев отметил, что путешествие будет оплачено из бюджета области. Также глава Подмосковья прокомментировал поведение «девочки в розовом»: «Я думаю, что это ребенок, который тоже под эмоциями показал, как он относится к происходящему. И для меня это руководство к действию – в максимально короткие сроки устранить это недоразумение».

К слову, голландское оборудование, которое будет использоваться для дегазации, будет транспортировано на полигон к 13 апреля. Монтаж системы, собирающей газ и выводящей его на высокотемпературный факел, начнется 14 апреля, сообщает 360tv.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Президент показал Воробьеву «оранжевую» карточку
Алексея Воробьева сняли с новой возлюбленной