Водитель не выпускал пассажиров из горящей маршрутки, требуя плату

ФОТО: https://m.vk.com/barneos22
Пассажиры пытались открыть запасной выход из автобуса, но он был наглухо закрыт железной скобой

В Барнауле 3 апреля произошло ЧП с участием маршрутного автобуса. Как рассказали в местных пабликах очевидцы, автобус задымился во время движения.

Пассажиры запаниковали, ведь едкий дым пошел в салон. Спокойным оставался только водитель. На просьбы выпустить людей из горящей машины он не реагировал.

Выбраться из горящей машины сразу не удалось: входные двери заклинило. Тогда пассажиры попробовали воспользоваться аварийной задней дверью, но и она оказалась заперта железной скобой, отмечает «КП-Барнаул».

– Эти скобы и в 29-й  газели. Я всегда смотрю: написано запасный выход, а толку то, – написала одна из участников паблика.

– В некоторых автобусах есть таблички «В случае аварии выдавить стекло, нажать кнопку и открыть дверь вручную», только вот это стекло прикручено на саморезы, – добавляет другой комментатор

– Выгорают эти маршрутки, как спички, за пару минут, никто там сделать ничего не успеет, если полыхнет... Водитель – злыдень, выполняет план, инструкцию начальства, пассажиры для него просто груз… – резюмирует участник дискуссии.

Один из очевидцев в комментариях к посту написал, что двери все же удалось отжать, но водитель не выпускал пассажиров, требуя сначала оплатить проезд. То обстоятельство, что многие из них не доехали до нужной остановки, в расчет не принималось.






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя