Кубанские экс-полицейские избили задержанного деревянной шваброй и вешалками

Фото: pixabay.com
Бывшим правоохранителям предъявлено обвинение за побои и превышение полномочий

Инцидент произошел в начале этого года в Краснодарском крае. Двое полицейских находились при исполнении служебных обязанностей. Проезжая на служебном автомобиле мимо молодого человека, им показалось, что он выглядит подозрительно.

Остановив автомобиль и подойдя ближе к 31-летнему гражданину, они стали беспричинно избивать человека, который не оказывал сопротивления. Сначала удары наносили руками и ногами.

Затем они посчитали, что избиваемый ими мужчина имеет причастность к сбыту наркотиков и автоугону. Будто бы для выяснения обстоятельств преступлений, они привезли его в отдел, где нанесли ему множество ударов вешалками и деревянной шваброй. Как выяснилось позже, их побои причинили тяжкий вред гражданину, он получил перелом ребер и кровоизлияние глаза.

Сейчас бывших оперуполномоченных ОУР ОМВД России по Кавказскому району арестовали. Кропоткинский межрайонный следственный отдел СКР предъявил им обвинение.

Экс-полицейские предстанут перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и превышение должностных полномочий с применением насилия по статьям 111 и 286 Уголовного кодекса РФ. За одну максимальный срок наказания – до 12 лет лишения свободы, за вторую – до 10 лет.

Как сообщает Следком по Краснодарскому краю, расследование дела продолжается, и после того, как будут установлены все подробности произошедшего, дело направят в суд для вынесения приговора.






Замглавы наркоконтроля оказался владельцем двух конопляных плантаций
Кубанские полицейские заставили мужчину рвать коноплю в лесу, чтобы повысить раскрываемость