При пожаре в ТЦ «Персей для детей» погиб один человек

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
В Москве загорелся торговый центр

На востоке Москвы произошел пожар в торговом центре «Персей для детей», расположенном по адресу Малая Семеновская улица, дом 28, строение 19. Сообщается, что возгорание возникло на четвертом этаже здания в складских помещениях. Первыми о ЧП сообщили пользователей соцсетей, разместившие в интернете фото и видео дымящегося комплекса. «Ходить по ТЦ стало опасно. Сидите дома и покупайте через интернет», — написал одни из комментаторов.

В настоящее время МЧС отчиталось о том, что открытый огонь в торговом центре был потушен. Пожару в «Персее для детей» присвоили второй, повышенный ранг опасности. В огне в основном пострадала крыша здания. Из «Персея» были эвакуированы порядка 115 человек. В тушении огня задействованы пожарные, а также два вертолета Ка-32.

В результате случившегося, по предварительным данным, пострадали три пожарных и один посетитель погиб. Как передает сайт kp.ru, мужчина перепутал направление при эвакуации и получил сильные ожоги. В итоге он скончался в машине скорой помощи, врачи не смогли его спасти.