Контейнер с 12 тоннами крови нелегально провезли через всю страну

Китайцы объявили проект высокоскоростной ж/д магистрали «Евразия» убыточным
Китайцы раскритиковали проект высокоскоростной ж/д магистрали «Евразия». globallookpress.com / Источник: поезд, железнодорожники
По документам внутри находились изделия из пластмассы

На Дальнем Востоке на железной дороге задержали контейнер, заполненный останками диких животных и замороженной кровью.

Кровавый груз обнаружили на станции Угольной (город Артем, Приморский край). Тревогу забили работники железной дороги, заметившие подозрительные бордовые подтеки под одним из контейнеров, прибывшим из Москвы. Согласно транспортной накладной внутри должны были находиться изделия из пластмассы, однако оказался совсем другой груз.

Вызванные на станцию сотрудники транспортной полиции и инспекторы Россельхознадзора нашли в контейнере 429 пакетов без маркировки, наполненных замороженной кровью. Их общий вес составил 12,2 тонны. Там же оказались рога нескольких видов диких животных: благородного (1,6 тонны) и северного (0,8 тонны) оленей, а также лося (5,67 тонны).

Кровавый груз изъяли и отправили на хранение. Как рассказывают в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора, сотрудники организации начали свое расследование инцидента.

Как подозревают местные жители, необычный груз владельцы планировали переправить в Китай. Там его содержимое пошло бы на препараты, которые используются в восточной медицине.






Саакашвили: Украина может остаться без железной дороги
Поезд из Пекина пришел в Россию пустым