В МЧС сообщили о состоянии пострадавших в ТЦ «Персей» пожарных

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
По поступившей информации, при пожаре в торговом центре «Персей для детей» пострадали шесть пожарных

На востоке Москвы загорелся торговый центр «Персей для детей». Об этом сообщили в экстренных службах столицы. При тушении возгорания пострадали шесть пожарных. В настоящее время их жизням ничего не угрожает. По словам начальника столичного главка МЧС РФ Ильи Денисова, пострадавших доставили в больницу, они находятся под наблюдением врачей. Пожарным была оказана вся необходимая медицинская помощь.

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

«Все пострадавшие пожарные госпитализированы. У двух тяжелое состояние, у четырех — средней тяжести. Их жизням ничего не угрожает, состояние стабилизировано», — отметили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что пожару присвоен второй, повышенный ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице. Всего вывели более 100 человек. По неподтвержденной информации, погиб сотрудник торгового центра, пострадали шесть пожарных. Возгорание полностью ликвидировали на 80 квадратных метрах.

Читайте также: Появились первые кадры с места крупного пожара в ТЦ «Персей для детей»

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Ранее, 25 марта, произошел пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах на четвертом этаже. По числу жертв этот пожар стал одним из крупнейших в России за последние сто лет. В ходе расследования трагедии арестованы семь человек. В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев, передает «РИА Новости».