Сотрудника петербургской полиции заподозрили в мошенничестве

Бывший заместитель министра обороны Армении арестован (Фото: мвд.ру) / Источник: Бывший заместитель министра обороны Армении арестован
Потребовав с подсудимого крупную сумму, он обещал оказать содействие в суде

Оперуполномоченный одного из отделов ГУ МВД России по Санкт-Петербургу  решил нажиться на чужом несчастье. Его знакомый оказался на скамье подсудимых, впереди маячил вполне реальный срок заключения.

28-летний полицейский вместе с неким  «неустановленным лицом из корыстных побуждений» в ноябре 2017 года разработал преступный план по личному обогащению. Он пообещал подсудимому посодействовать в вынесении нужного решения в суде, а за это потребовал вознаграждение в размере 600 тысяч рублей.

Получив нужную сумму, мошенник утверждал, что в приговоре будет условный срок наказания. Однако что-то пошло не так и о «договоре» стало известно коллегам афериста.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемый был изобличен и задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление соучастника подозреваемого, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.






Телеведущий Гуревич задержан за хищение средств для детей
«Бабушка явно не в себе»: Светлана Светличная на допросе в СК не понимала, где находится, и требовала цветы