При тушении ТЦ «Персей» пострадали шестеро пожарных

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
На востоке Москвы загорелся торговый центр «Персей для детей». Об этом сообщили в экстренных службах столицы.

При тушении возгорания пострадали шестеро пожарных. В настоящее время их жизням ничего не угрожает. По словам начальника столичного главка МЧС РФ Ильи Денисова, пострадавших доставили в больницу, они находятся под наблюдением врачей. Пожарным была оказана вся необходимая медицинская помощь. Один из них находится в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести.

По поступившей информации, пожару присвоен второй, повышенный ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице. Всего вывели более 100 человек. По данным спецслужб, погиб сотрудник торгового центра, пострадали шестеро пожарных. Возгорание полностью ликвидировано на 80 квадратных метрах.

Читайте также: Появились первые кадры с места крупного пожара в ТЦ «Персей для детей»

«Шесть сотрудников пожарного гарнизона пострадали при тушении пожара в ТЦ, один из них в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести», — отметили в ведомстве.

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В МЧС уточнили, что погибший сотрудник ТЦ «Персей» заблудился. По информации администрации, он перепутал направления эвакуационного выхода и направился в задымленную зону.

Читайте также: В МЧС сообщили о состоянии пострадавших в ТЦ «Персей» пожарных

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Ранее, 25, марта произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, жертвами которого стали 64 человека, из них 41 — дети. Еще четырнадцать человек попали в больницу с отравлением угарным газом и множественными ожогами. При пожаре погибли шесть учеников 5 «А» класса из села Трещевское. Дети приехали в областной центр на экскурсию. Из семи учеников сельской школы избежать гибели смог только один мальчик, ученик 6-го класса. Школьники находились на четвертом этаже в кинотеатре, они смотрели мультики, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов