Папа Франциск устроил для детей катания на папомобиле

Фото Reuters
Около двадцати тысяч паломников приняли учассие в коллективной аудиенции папы Римского, завершившей серию его катехизаторских выступлений

Папа Франциск прокатил шестерых детей на своем папомобиле по площади Святого Петра во время традиционной коллективной аудиенции. Школьники были одеты в форменные туники своих приходов. Репортеры отмечают, что понтифик во время встреч с верующими часто останавливается, чтобы благословить детей, но подобные катания происходят впервые.

Итальянское агентство ANSA передает, что на площади перед Ватиканским дворцом в среду, 4 апреля, собрались около двадцати тысяч паломников. Выступление папы Римского завершило цикл катехизаторских выступлений, посвященных Евхаристии.

В своем выступлении папа призвал католиков обязательно участвовать в Евхаристии и каждый раз выходить из Церкви после мессы, становясь лучше. Он напомнил, что таинство Причастия позволяет христианам укрепляться в Святом Духе, а также делает их частью христианского сообщества, передает Vatican News.

Напомним, католический мир отметил Воскресение Христово в минувшее воскресенье, 1 апреля. Папа Франциск в этот день выступил с традиционным посланием «Граду и миру» и поздравил с Пасхой католиков всего мира. В своем обращении он призвал к миру во всем мире и обратился к Богу с молитвой об установлении мира на Ближнем Востоке и Святой Земле, а также в «страдающей Сирии», Южном Судане и Сомали и других «горячих точках» планеты.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Понтифик встретился с Богом, — шутят фанаты футболиста Златана Ибрагимовича
Папа римский призвал молиться о покорности роботов