Серфинг по соцсетям открыл прокуратуре нелегальный переход через рельсы

Фото: utprok.ru
Информация в Интернете стала предметом разбирательств с ростовским филиалом РЖД

Горожане Таганрога самостоятельно решили вопрос о необходимости перехода в нужном им месте через железнодорожные пути в районе станции. Для этой цели кто-то из умельцев соорудил конструкцию, которую местные жители стали использовать в качестве «дырки для прохода» в зоне повышенной опасности.

О бесхозном сооружении узнали сотрудники Таганрогской транспортной прокуратуры, проводя мониторинг информации в сети Интернет. Они обнаружили фотографию, где было видно, что самостоятельно сооруженный «мостик» помогал по ступенькам подняться в гору, где пролегают железнодорожные пути.  И по «протоптанной» дорожке местные жители могли сократить путь, переходя на другую сторону района.

Проводя проверку информации из Интернета, транспортная прокуратура узнала, что на сооружение, которое стало «переходом» для местных жителей, нет проектной и конструкторской документации, а его эксплуатация вообще опасна. Пока по счастливой случайности никто не погиб, «гуляя» таким образом по рельсам.

В итоге конструкция подлежит демонтажу, потому что создает угрозу жизни, здоровью граждан и нарушает безопасность движения. Как сообщает Таганрогская транспортная прокуратура, вопроса сноса незаконного сооружения находится под их контролем, а начальнику Ростовской дистанции пути внесено представление.






Десятки пострадавших, паника, завалы: что известно о взрыве ракеты в центре Таганрога
В Таганроге обокрали самолет, предназначенный для ведения боевых действий во время ядерной войны