Субарендатор отрицает, что пожар произошел в ТЦ «Персей»

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Женщина заявила, что возгорание началось в помещении, которое не относится к магазину

Пожар, произошедший в торговом центре «Персей для детей», расположенном на востоке Москвы, прокомментировала субарендатор комплекса. Женщина полагает, что журналисты передают общественности недостоверную информацию. Она заявила, что на самом деле возгорание произошло не на четвертом, а на шестом этаже здания, которое не относится к территории магазина. По словам субарендатора, в этом помещении располагается склад, так что нельзя говорить о том, что горел именно торговый центр.

Напомним, в результате пожара в «Персее» пострадали, по последним данным, девять человек, из которых шестеро пожарных и один сотрудниц ТЦ — госпитализированы. Еще двое работников комплекса не поехали в больницу, они проходят амбулаторное лечение. Также есть один погибший — мужчина, работавший грузчиком в соседнем здании и заблудившийся при эвакуации.

К настоящему моменту пламя в здании потушено и уже обнаружен источник возгорания. Как сообщили следователи, огонь вспыхнул на складе ткацкой фабрики. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность», передает РЕН ТВ.