Махачкалинцы жалуются на «лечебно-грязевую» воду из-под крана

Фото: *instagram.com/news.dagestan/
Сразу несколько видеороликов на эту тему появилось в Интернете

В некоторых дагестанских интернет-сообществах появилось сразу несколько видеороликов, которые можно считать обращениями жителей к действующей власти и к коммунальщикам. Уже несколько дней махачкалинцы, открывая краны в своих домах, получают черную от грязи воду. «Это лечебно-грязевая водичка!» — шутят они.

Первым свой ролик в Сеть выложил житель дома № 47 по улице Заманова. Видно, что в ванной у мужчины течет не вода, а какая-то темная смесь. В описании видео хозяин квартиры поясняет, что он открыл поток горячей воды.

Комментаторы поста недобрым словом вспомнили стоимость воды и намекнули, что при таком качестве продукта сумма должна сильно измениться в сторону уменьшения, пишет портал NEWS-R. Если, конечно, шутка горожан про «лечебные грязи в воде» не является правдой.

При этом в обсуждении приняли участие и жители других городов. Они подтвердили, что, например, в Буйнакске и Избербаше ситуация еще хуже. По их словам, там вообще нет горячей воды, а холодную включают два раза в день сеансами.

Другие подписчики уверяют, что такой вода может быть после капитального ремонта труб. Они советуют повременить с обвинениями, так как процесс замены водопроводной системы изначально сопряжен с такими последствиями.

Более позитивно настроенные горожане советуют страдающим от грязной воды гражданам приобрести фильтры. Но в целом все согласились, что и платить за такую воду нужно как за техническую.





*Организация запрещена на территории РФ


Меньше всего за ЖКУ платят в Хакасии, больше всего — в Москве
52 тысячи за двушку: в России начали приходить адские счета за коммуналку