Похититель платежного терминала хотел распилить его за невыданный чек

Фото: pixabay.com
Житель Краснодарского края разозлился, что не получил подтверждения зачисления денег, и вынес аппарат из магазина

В Гулькевичском районе мужчина решил пополнить свой счет через терминал. Однако после внесения 9000 рублей в  устройство чека о зачислении средств так и не получил. Тогда он вырвал платежный аппарат из сети и вынес его из магазина.

В это время продавщица торговой точки, увидев происходящее, позвонила в полицию, сообщив, что в данный момент мужчина пытается погрузить терминал в багажник своего автомобиля. По словам свидетельницы происшествия, на ее замечания мужчина не реагирует.

Полицейские подъехали к магазину и увидели, что похититель пытается скрыться, но впопыхах не закрыл багажник. Погоня закончилась тем, что мужчина все-таки был пойман и доставлен в отдел полиции.

Как оказалось, 31-летний местный житель был ранее судим. К тому же, как рассказал сам подозреваемый, он планировал распилить платежный терминал и вернуть свои деньги, за внесение которых не получил чека. Стоит добавить, что само устройство стоит более 70 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, украденный терминал был изъят у похитителя, а за грабеж на мужчину заведено дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой ему грозит лишение свободы с максимальным сроком до пяти лет.






Депутат ЗакСа Краснодарского края Галина Головченко предложила создать аналог «тимуровцев»
Смывает магазины, уносит автобусы: жуткие кадры стихийного бедствия в Краснодарском крае