Руководители колонии подали иск к участнице Pussy Riot Алехиной

globallookpress.com / Источник: Мария Алехина
Комментарий девушки был опубликован в издании «Собеседник»

Руководители женской исправительной колонии №2 Нижнего Новгорода подали иск о защите чести и достоинства против участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и издания «Собеседник».

Именно в этом СМИ 21 августа 2017 года был опубликован комментарий девушки. Материал назывался «Кто зарабатывает на бесплатном труде зеков и мучениях врачей скорой?»

Основной акцент в тексте был сделан на том, в каких условиях трудятся заключенные.

Пресс-секретарь Измайловского районного суда города Москвы Дарья Крыжановская отметила, что руководство колонии просит признать сведения, содержащиеся в материале, не соответствующими действительности. Как считают в колонии, данные сведения порочат честь, достоинство и репутацию исправительного учреждения.

Руководители колонии просят издание опубликовать опровержение. Заседание по этому громкому делу состоится 15 мая.

В 2012 году Мария Алехина и еще две участницы группы Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, который расположен в столице.

Всех участниц группы приговорили к двум годам колонии за хулиганство. Часть срока Алехина отбывала в Пермском крае. Затем ее перевели в колонию Нижнего Новгорода. В результате девушка была освобождена по амнистии, сообщают «РИА Новости».






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме