В Кабардино-Балкарии 10 собак покалечили трехлетнего ребенка

Фото: maxpark.com
Малыш выбежал в случайно оставленную открытой калитку и наткнулся на стаю псов

В городе Баксане Кабардино-Балкарской Республики произошел страшный случай нападения агрессивных бездомных собак на малолетнего ребенка. Об этом рассказал в местных пабликах один из жителей города.

Происшествие случилось у частного дома, принадлежащего многодетной семье. Мама только что привела дочку из детского сада и начала переодевать ее, тем самым на время упустила из-под контроля младшего сына. А тот, воспользовавшись замешательством родительницы, сбежал на улицу.

По несчастливому стечению обстоятельств во дворе дома рабочие проводили ремонт и по своим надобностям открыли внешнюю калитку. В нее ребенок и устремился. Не успел он отойти и 50 метров от дома, как наткнулся на стаю бродячих собак. Недолго думая, около 10 псов напали на слабую жертву.

По словам очевидца, собаки прокусили ребенку правую сторону головы, искусали пальцы и ноги. Они некоторое время даже пытались его волочь по земле куда-то к себе в логово. Через несколько минут спохватившаяся мать выскочила на улицу и разогнала собак, она же и вызвала скорую.

Мальчика доставили в реанимацию, ему наложили около 40 швов. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но насколько тяжелые травмы он получил, покажет время. Вполне может быть, что он на всю жизнь останется инвалидом.

Другая жительница Баксана поделилась своей историей. Ей самой страшно выходить на улицу и тем более — выпускать детей из-за расплодившихся в городе бродячих собак. Особенно, по ее словам, их много в районе центрального рынка. На ее глазах там покусали старую женщину, пришлось вызывать неотложку. Женщина сетует, что все ее звонки и письма в администрацию на эту тему остаются без ответа, пишет NEWS-R.






У собак началась истерика, когда они увидели Алексея Панина (видео)
Как избежать нападения собаки: погибшему в Сочи ребенку не рассказали о важном правиле