Камышинские подростки помогли полицейским раскрыть преступление

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Школьники награждены за помощь в задержании мужчины, ограбившего пенсионера

Пожилой житель Камышинского района Волгоградской области открыл дверь продавцу постельного белья, который предложил купить у него товар. Пенсионер достал деньги, чтобы расплатиться за приобретенное постельное белье, и у него из рук мужчина вырвал сверток, в котором было 30 тысяч рублей.

Выбежав на улицу, преступник сел за руль автомобиля и скрылся. Однако во дворе находились внимательные подростки, которые запомнили регистрационные номера и марку машины.

Позже 81-летний гражданин обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов стали опрашивать население, и школьники сообщили, что запомнили номера незнакомого автомобиля.

По полученной от них информации была введена операция «Перехват». В ее ходе был найдено транспортное средство, на котором скрылся грабитель.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В результате преступление было раскрыто, а подполковник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрий Крупецкий поблагодарил двоих школьников за помощь в задержании преступников в присутствии приглашенных местных кадетов.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

За содействие в задержании преступников подросткам вручили благодарственные письма и ценные подарки, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.






Россиянка умерла от укуса домашней кошки
Взрыв мозга: нечистый на руку депутат станет борцом с коррупцией