Капитан арестованного на Украине судна «Норд» госпитализирован

ФОТО: Государственная пограничная служба Украины
У мужчины проблемы с сердцем

Капитан арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко попал в больницу. Его адвокат Дмитрий Щербин заявил, что у его подзащитного серьезные проблемы со здоровьем.

«Капитану плохо. Давление и сердце. Его из изолятора временного содержания перевели в больницу», – сказал он «РИА Новости».

Горбенко сейчас находится в одной из больниц в Херсоне. При этом судебное заседание по избранию ему меры пресечения запланировано на четверг.

Напомним, сейнер «Норд» из Крыма задержали в нейтральных водах Азовского моря якобы за незаконное пересечение границы. На борту судна находились 10 моряков, все они – граждане России.

Экипаж обвиняют в нарушении границы, а капитана еще и в причинении вреда интересам государства. Владимиру Горбенко грозит до 3 лет тюрьмы. Сейнер конфисковали. Владелец «Норда» обратился за помощью в МИД и Росрыболовство, а Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело об угоне судна.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила: дипломаты уже связались с адвокатами, которые рассказали, что сейчас экипаж судна «содержится в нечеловеческих условиях».



автор



Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»